Veranstaltungen

Datum Uhrzeit Sportart Veranstaltung Ort Website Veranstalter
05.01.2019 ganztägig Bahnradsport BDR Bahn-Sichtungsrennen Oderland-Halle FRC 90 e.V.
12.01.2019 07:00 bis 17:00 Uhr Ringen DRB Ranglistenturnier Brandenburg-Halle RSV Hansa e.V.
20.01.2019 15:00 bis 16:30 Uhr Handball 3. Liga FHC/ O-K-T Brandenburg-Halle FHC
26.01.2019 14:00 bis 16:00 Uhr Gewichtheben Landesliga Gewichtheberhalle USC Viadrina
Datum Uhrzeit Sportart Veranstaltung Ort Website Veranstalter
09.02.2019 15:00 bis 16:30 Uhr Handball A-Jugend Brandenburg-Halle FHC e.V.
16.02. bis 17.02.2019 ganztägig Judo Nordostdeutsche Einzelmeisterschaft U15/ U18/ U21 Brandenburg-Halle BJV e.V.
24.02.2019 09:00 bis 13:00 Uhr Spielsport Großes Sport- und Familienfest der FSU Brandenburg-Halle FSU 90 e.V.
Datum Uhrzeit Sportart Veranstaltung Ort Website Veranstalter
02.03.2019 ganztägig Ringen Landesmeisterschaften Brandenburg-Halle RSV Hansa e.V.
03.03.2019 13:30 bis 15:00 Uhr Handball B-Jugend FHC ./. TSV Rudow Brandenburg-Halle FHC e.V.
03.03.2019 16:30 bis 18:00 Uhr Handball 3. Liga FHC ./. Altlandsberg Brandenburg-Halle FHC e.V.
09.03. bis 10.03.2019 ganztägig Judo Deutsche Einzelmeisterschaft U21 Brandenburg-Halle BJV e.V.
16.03.2019 15: bis 16:30 Uhr Handball B-Jugend FHC ./. Fortuna Neubrandenburg Brandenburg-Halle FHC e.V.
17.03.2019 ganztägig Ringen Mittteldeutsche Meisterschaft Brandenburg-Halle RSV Hansa e.V.
20.03.2019 09:00 bis 13:00 Uhr Handball, Judo, Ringen, Radsport, Gewichtheben Talentiade LSB Brandenburg-Halle SSB Frankfurt (Oder)
24.03.2019 16:30 bis 18:00 Uhr Handball 3. Liga FHC ./. HSG Jörl DE Viöl Brandenburg-Halle FHC e.V.
Datum Uhrzeit Sportart Veranstaltung Ort Website Veranstalter
06.04.2019 16:00 bis 17:30 Uhr Handball 3. Liga FHC ./. TSV Wattenbek Brandenburg-Halle FHC e.V.
26.04. bis 28.04.2019 ganztägig Radsport Sichtungsrennen BDR Oderlandhalle FRC 90 e.V.
27.04.2019 16:00 bis 17:30 Uhr Handball 3.Liga FHC ./. Buxtehuder SV Brandenburg-Halle FHC e.V.
tbody>
Datum Uhrzeit Sportart Veranstaltung Ort Website Veranstalter
08.05. bis 09.05.2019 ganztägig Berufsmesse Brandenburg-Halle Institut für Talententwicklung Mitte GmbH
03.05. bis 12.05.2019 ganztägig BDR Kz U23 Oderland-Halle href="https://www.bdr-jugend.de//" target="_blank">BDR
03.05. bis 12.05.2019 ganztägig BDR Kz Junioren Oderland-Halle BDR
03.05. bis 12.05.2019 ganztägig BDR Kz Jugend Oderland-Halle BDR
03.05. bis 05.05.2019 ganztägig BDR Ausdauer Junioren Oderland-Halle BDR
04.05. bis 12.05.2019 ganztägig Rs Schwerin Oderland-Halle
09.05. bis 12.05.2019 ganztägig BB-Cup Ringen Brandenburg-Halle
09.05. bis 18.05.2019 ganztägig Int. TI Ringen Ringer-Halle
10.05. bis 12.05.2019 ganztägig BDR Sichtungsrennen Oderland-Halle BDR
26.05.2019 ganztägig Judo Stadtwerkepokalturnier Brandenburg-Halle Judo-Club 90 e.V.
Datum Uhrzeit Sportart Veranstaltung Ort Website Veranstalter
Datum Uhrzeit Sportart Veranstaltung Ort Website Veranstalter
01.07. bis 06.07.2019 ganztägig Boxen Brandenburg Cup U 19 Box-Halle
Datum Uhrzeit Sportart Veranstaltung Ort Website Veranstalter
14.08. bis 18.08.2019 ganztägig Bahnradsport Junioren- Weltmeisterschaft Oderland-Halle JWM
Datum Uhrzeit Sportart Veranstaltung Ort Website Veranstalter
27.09.2019 ganztägig Bahn Radsport BDR Sichtungsrennen Oderland-Halle BDR
28.09.2019 ganztägig Ringen Ringen Brandenburg Cup Ringer-Halle
Datum Uhrzeit Sportart Veranstaltung Ort Website Veranstalter
20.10.2019 ganztägig Radsport Powerbiking (Drachenberg)
Datum Uhrzeit Sportart Veranstaltung Ort Website Veranstalter
01.11 bis 02.11.2019 ganztägig Gewichtheben BB-Cup Oderpokal Gewichtheber-Halle
tbody>
Datum Uhrzeit Sportart Veranstaltung Ort Website Veranstalter
14.12.2019 ganztägig Radsport LM Omnium Oderland-Halle
20.12. bis 21.12.2019 ganztägig Radsport Frankfurter Kreisel DM Omnium Oderland-Halle